Villa Desert Sky à Santa Fé

ex. 2 Bedroom - In Railyard, 10 Min. Walk To Plaza - Desert Sky
Santa Fé, États-Unis View on map
Du US$ 167 US$ 145 par nuit
Économisez 13%
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Desert Sky

  • À 5 min du centre
    2 km de la Plaza
  • Spa & soins
    Massages et bain à remous
  • Piscine extérieure
    Chauffée, ouverte toute l'année
  • Cuisine équipée
    Ustensiles et plaque de cuisson
  • Wi-Fi haut débit
    Partout dans l'établissement
  • Conciergerie 24h/24
    Service de réservation personnalisé

Vue générale

Situé à moins de 15 minutes de marche de la Chapelle Loretto, l'hotel Villa Desert Sky à Santa Fé offre un accès aux attractions touristiques de Santa Fé.

Basé à quelques pas des galeries du marché des voyageurs, l'hotel est 15 minutes du centre-ville de Santa Fé. Le Capitole de l'État du Nouveau-Mexique se trouve à 1 km de la résidence à Santa Fé. Les clients apprécieront également la proximité de Footbridges Park, qui est dans une zone de 250 mètres. Il y a le Palace of the Governors dans une zone de 1,1 km, et Downtown Transit Center dans les environs de Villa Desert Sky de Santa Fé.

Meublées d'une cheminée en pierre, toutes les chambres sont équipées du Wi-Fi et d'une TV multi-canal, ainsi que d'une cafetière/théière. Certains logements de la propriété comprennent un réfrigérateur, un four et de la vaisselle.

Vous pourrez déguster une sélection de plats de cuisine chinoise au restaurant Chopstix Oriental Food To Go, qui est situé à seulement 650 mètres de l'hotel Villa Desert Sky.

  • Arrivée
    de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 10:00
  • Classe d'hôtel
Desert Sky
Nos conseils

Devriez-vous réserver Desert Sky ?

Idéal si vous
  • Aimer cuisiner vos repas - la villa met à disposition un réfrigérateur, un four et un coin repas extérieur.
  • Souhaitez déguster une cuisine américaine - le restaurant Blake's Lotaburger se trouve à moins de 8 minutes à pied.
À éviter si vous
  • Préférez un hébergement avec piscine - la villa ne dispose pas de piscine sur place.
Parfait pour
  • Un jardin privé pour les loisirs en plein air

Équipements de Desert Sky

Général
  • Wi-Fi
Repas
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin repas en plein air
Aménagements de la chambre
  • Wi-fi dans les chambres
  • Équipements pour café et thé
  • Lave-linge

Politiques

Desert Sky applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 10:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
26 sept. 2026
Départ
27 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles